produits

services

événements

boutique

contact


Siège international
2300 Riverchase Center
Birmingham, AL 35244
USA

tél. : 888.246.8338
tél. : 205.967.7880
fax : 205.870.0304

BioHorizons Canada
21 Amber Street, Unit #6
Markham, Ontario L3R 4Z3
Canada

tél. : 866.468.8338
fax : 905.944.1894

BioHorizons Chile, S.A.
Av. Manquehue Norte 1337 Office 31
Vitacura
Santiago
Chile

tél. : +56 (2) 23619519
fax : +56 (2) 361.9521

BioHorizons Italia Srl
Via Ettore Cristoni, 88
40033 Casalecchio di Reno (BO) Italie

numero verde +800.063.040
tél. : +39.051.59.07.00
fax : +39.051.57.61.06

BioHorizons Mexico
Cracovia No. 72 Torre B, Oficina: BGO-07, Col. San Ángel
CP: 01000, Ciudad de México, Álvaro Obregón, CDMX

tel. 800 953 0498

Bureau espagnol
BioHorizons Spain
Calle Oruro, 9
28016 Madrid,
Espagne

tél. : +34.91.713.10.84
fax : +34.91.355.83.75

BioHorizons UK
Richmond House
Oldbury Road
Bracknell
Berkshire RG12 8TQ
Royaume-Uni

tél. : +44 (0)1344 752560
fax : +44 (0)1344 868049

UK calendar

UK calendar

September 2019

Monday, September 2, 2019 - Thursday, June 30, 2022
ICE Postgraduate Dental Institute & Hospital
Samedi 7 septembre 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Samedi 14 septembre 2019
Irlande
Pynadath George
Samedi 21 septembre 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Samedi 28 septembre 2019
Glasgow
Kasia Allan
Samedi 28 septembre 2019
Glasgow
Ferhan Ahmed

October 2019

Jeudi 3 octobre 2019
Oxfordshire
Eimear O'Connell
Thursday, October 3, 2019 - Friday, October 4, 2019
Oxfordshire
Various
Samedi 5 octobre 2019
London
Kasia Allan
Thursday, October 10, 2019 - Friday, October 11, 2019
Liverpool
Paul Swanson and Jonathan Dean
Samedi 19 octobre 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Critical bone grafting techniques and soft tissue management in esthetics & implant dentistry
Thursday, October 24, 2019 - Friday, October 25, 2019
Lake Como, Italy

2019 novembre

Friday, November 1, 2019 - Saturday, November 2, 2019
Birmingham
August de Oliveira
Samedi 9 novembre 2019
Glasgow
Kasia Allan
Samedi 9 novembre 2019
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan
Samedi 9 novembre 2019
London
Farisa Siddique & Monica Zagorska
Friday, November 29, 2019 - Saturday, November 30, 2019
Liverpool
Paul Swanson

December 2019

Friday, December 6, 2019 - Saturday, December 7, 2019
Norwich
Various
Samedi 7 décembre 2019
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

Janvier 2020

Samedi 11 janvier 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan
Friday, January 17, 2020 - Sunday, January 19, 2020
Weston Super Mare
Mr Jagtar Dhanda and Mr Stephen Hinchliffe
Samedi 25 janvier 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

2020 février

Samedi 22 février 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

March 2020

Samedi 21 mars 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

April 2020

Samedi 25 avril 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

May 2020

Samedi 16 mai 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

July 2020

Friday, July 17, 2020 - Sunday, July 19, 2020
Weston Super Mare
Mr Jagtar Dhanda and Mr Stephen Hinchliffe